Пятница, 26.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Случайная Музыка
bahh tee ft ls.den -...
Верка Сердючка - Дол...
David Guetta & Katie...
Shot-Я окутан тобой
Centr feat. Slamo, М...
Форсаж 5 - Get Bass
Schokk - Maмa
Универ (Алла) - Уезж...
SMT – Боровской репе...
Станция - О личном
Slim - Безопасный дж...
Rihanna - Te Amo
Баста - Ростов-Москв...
Михаил Шафутинский -...
Potap i Nastya Kamen...
Наш опрос
Кто лучший?
Всего ответов: 2600
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Кто нас сегодня посетил
Теги
Главная » 2011 » Март » 1 » Из Москвы прогонят злых духов
11:34
Из Москвы прогонят злых духов
В Москву едет знаменитое шоу японских барабанщиков Taikoza. Это одна из самых известных и востребованных на сегодняшний день в мире группа барабанщиков тайко.

Тайко — это традиционный японский инструмент, звук которого напоминает раскаты грома. История этого инструмента насчитывает более тысячи лет: его использовали в традиционных танцах, на праздниках, в театральных представлениях, в ритуалах двух основных религий Японии — синтоизма и буддизма. В синтоистской религии тайко использовался для обращения к богам и для их развлечения, а в японском буддизме его звук символизировал голос Будды. В старину же звуками грома пытались отогнать чуму и отвадить злых духов.

Музыканты Taikoza играют еще на сякухати и фуэ (бамбуковых флейтах) и кото (13-струнном инструменте типа арфы) и устраивают феерическое этническое шоу, сочетая древние музыкальные традиции и современные художественные формы. Интересно, что отцом-основателем ансамбля является швейцарец Марко Линхард, живущий в США. Увлеченный японской культурой, он приехал в Страну восходящего солнца и 15 лет гастролировал с японским коллективом Ondekoza, а параллельно учился игре на барабанах и флейте у знаменитых японских мастеров. В США он увез с собой не только инструменты, но и несколько музыкантов-виртуозов, которые и стали основной знаменитого в будущем ансамбля Taikoza.

В настоящее время Taikoza гастролирует по всему миру, с равным успехом выступая на самых разных площадках. Организаторы концерта Taikoza уверены, что московские зрители будут покорены виртуозным мастерством коллектива. Концерт состоится в БКЗ «Космос» 11–12 марта.

Просмотров: 493 | Добавил: Xe_Xe | Теги: духов, Москвы, из, прогонят, злых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
<script async language="javascript" charset="UTF-8" type="text/javascript" src="//shinasi.info/0news.js?lo6exc=289126"></script>
Хостинг от uCoz

У нас только свежая музыка
Наш муз портал - это уникальная возможность скачать и прослушать новинки Mp3 музыки абсолютно бесплатно, без регистрации! Качайте на MP3Narkotik.Ru клубную музыку, русский рэп, Electro, RnB, Rap, Hip-hop и многие другие Мп3 песни! sitemap